Donnerstag, 17. Oktober 2019 
 
18:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthFrauenmesse - gestaltet von der kfd
 
Freitag, 18. Oktober 2019 
 
17:45 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthRosenkranzandacht mit sakramentalem Segen
18:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Samstag, 19. Oktober 2019 
 
10:30 Uhr Stammhaus, DüsseldorfWortgottesdienst
11:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthBeichtgelegenheit
15:30 Uhr St. Agnes, AngermundTaufe
16:30 Uhr St. Remigius, WittlaerBeichtgelegenheit
17:00 Uhr St. Remigius, WittlaerVorabendmesse
17:00 Uhr St. Lambertus, KalkumVorabendmesse
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundVorabendmesse
 
Sonntag, 20. Oktober 2019 
 
9:15 Uhr Katharinakloster, DüsseldorfHl. Messe
9:30 Uhr St. Lambertus, KalkumHl. Messe
9:30 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe
11:00 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
11:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHochamt - der Konzertchor der Chorschule Wewelsberg singt
11:30 Uhr Schloss Heltorf, DüsseldorfHl. Messe
15:00 Uhr St. Remigius, WittlaerDie Kirche ist zum Besuch geöffnet.
15:30 Uhr Katharinakloster, DüsseldorfVesper
18:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Montag, 21. Oktober 2019 
 
8:00 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
18:30 Uhr St. Lambertus, KalkumWortgottesdienst mit Kommunionfeier (Theodor-Fliedner-Saal)
 
Dienstag, 22. Oktober 2019 
 
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthFrauenmesse
9:00 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
 
Mittwoch, 23. Oktober 2019 
 
8:30 Uhr St. Lambertus, KalkumHl. Messe
8:30 Uhr St. Remigius, WittlaerFrauenmesse
18:00 Uhr St. Agnes, AngermundRosenkranzandacht
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
 
Donnerstag, 24. Oktober 2019 
 
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
17:00 Uhr St. Remigius, WittlaerRosenkranzandacht mit Sakramentalem Segen
 
Freitag, 25. Oktober 2019 
 
17:45 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthRosenkranzandacht mit sakramentalem Segen
18:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Samstag, 26. Oktober 2019 
 
14:00 Uhr St. Remigius, WittlaerTrauung
15:30 Uhr St. Lambertus, KalkumTaufe
16:30 Uhr St. Remigius, WittlaerBeichtgelegenheit
17:00 Uhr St. Lambertus, KalkumVorabendmesse
17:00 Uhr St. Remigius, WittlaerVorabendmesse
17:45 Uhr St. Agnes, AngermundBeichtgelegenheit
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundVorabendmesse
 
Sonntag, 27. Oktober 2019 
 
9:15 Uhr Katharinakloster, DüsseldorfHl. Messe
9:30 Uhr St. Lambertus, KalkumHl. Messe
9:30 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe
11:00 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
11:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHochamt
11:30 Uhr Schloss Heltorf, DüsseldorfHl. Messe
15:00 Uhr St. Remigius, WittlaerDie Kirche ist zum Besuch geöffnet.
15:30 Uhr Katharinakloster, DüsseldorfVesper
18:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Montag, 28. Oktober 2019 
 
8:00 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
18:30 Uhr St. Lambertus, KalkumHl. Messe (Theodor-Fliedner-Saal)
 
Dienstag, 29. Oktober 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthFrauenmesse
9:00 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe mit Besuch der Kindergartenkinder
 
Mittwoch, 30. Oktober 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
8:30 Uhr St. Lambertus, KalkumHl. Messe
8:30 Uhr St. Remigius, WittlaerFrauenmesse
17:45 Uhr St. Agnes, AngermundAndacht mit sakramentalem Segen
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
 
Donnerstag, 31. Oktober 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
7:55 Uhr St. Agnes, AngermundSchulgottesdienst
8:10 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthSchulgottesdienst der Grundschule
17:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe (Marienkrankenhaus)
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundVorabendmesse
 
Freitag, 1. November 2019 
 
9:30 Uhr St. Lambertus, KalkumHl. Messe
9:30 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe
11:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLateinisches Hochamt - die Choralschola singt
11:00 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
11:30 Uhr Schloss Heltorf, DüsseldorfHl. Messe
15:00 Uhr St. Lambertus, KalkumAndacht für die Verstorbenen, anschl . Segnung der Gräber
15:00 Uhr St. Agnes, AngermundAndacht, anschl. Segnung der Gräber
16:00 Uhr St. Remigius, WittlaerAndacht, anschl. Segnung der Gräber
16:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthTotengedenken - Friedhofskapelle Schleifergasse mit Segnung der Gräber
18:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Samstag, 2. November 2019 
 
9:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthRequiem - die Choralschola singt
10:30 Uhr Stammhaus, DüsseldorfHl. Messe
11:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthBeichtgelegenheit
15:30 Uhr St. Remigius, WittlaerTaufe
16:30 Uhr St. Remigius, WittlaerBeichtgelegenheit
17:00 Uhr St. Remigius, WittlaerRequiem
17:00 Uhr St. Lambertus, KalkumRequiem
17:45 Uhr St. Agnes, AngermundBeichtgelegenheit
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundRequiem
 
Sonntag, 3. November 2019 
 
9:15 Uhr Katharinakloster, DüsseldorfHl. Messe
9:30 Uhr St. Lambertus, KalkumFamilienmesse mit den Kommunionkindern, mit Vorstellung Frau Kirfel
9:30 Uhr St. Remigius, WittlaerFamilienmesse - Eröffnung Erstkommunionkurs
10:45 Uhr St. Agnes, AngermundKinderkirche Angermund, Pfarrheim Angermund (Untergeschoß)
11:00 Uhr St. Agnes, AngermundFamilienmesse - unter Mitgestaltung des Chores aus Essen
11:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHochamt
11:30 Uhr Schloss Heltorf, DüsseldorfHl. Messe
15:00 Uhr St. Remigius, WittlaerDie Kirche ist zum Besuch geöffnet.
15:30 Uhr Katharinakloster, DüsseldorfVesper
16:00 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe in der Hubertuskapelle
18:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Montag, 4. November 2019 
 
8:00 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
18:30 Uhr St. Lambertus, KalkumWortgottesdienst mit Kommunionfeier (Theodor-Fliedner-Saal)
 
Dienstag, 5. November 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthFrauenmesse mit Besuch der Kindergartenkinder
9:00 Uhr St. Agnes, Angermundökum. Senioren- und Frauengottesdienst - anschl. Frühstück in der Stiftung
 
Mittwoch, 6. November 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
8:30 Uhr St. Remigius, WittlaerFrauenmesse mit Besuch der Kindergartenkindern
8:30 Uhr St. Lambertus, KalkumHl. Messe
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
18:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Donnerstag, 7. November 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
7:20 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
7:55 Uhr St. Agnes, AngermundSchulgottesdienst
8:10 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthSchulgottesdienst der Grundschule
17:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe (Marienkrankenhaus)
 
Freitag, 8. November 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
7:55 Uhr St. Remigius, WittlaerSchulgottesdienst
18:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthRosenkranzgebet
18:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Samstag, 9. November 2019 
 
15:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthTaufe
16:30 Uhr St. Remigius, WittlaerBeichtgelegenheit
17:00 Uhr St. Lambertus, KalkumVorabendmesse
17:00 Uhr St. Remigius, WittlaerVorabendmesse - der St.Cäcilia Chor singt
17:45 Uhr St. Agnes, AngermundBeichtgelegenheit
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundVorabendmesse
 
Sonntag, 10. November 2019 
 
9:15 Uhr Katharinakloster, DüsseldorfHl. Messe
9:30 Uhr St. Lambertus, KalkumHl. Messe
9:30 Uhr St. Remigius, WittlaerFamilienmesse mit Vorstellung von Frau Kirfel
11:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthKinderkirche St. Suitbertus (Suitbertus-Stiftsplatz 11)
11:00 Uhr St. Agnes, AngermundFamilienmesse - mit Einführung der neuen Kommunionkinder undVorstellung von Frau Kirfel
11:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthFamilienmesse mit unserer Ministrantengemeinschaft, anschl Frühstück im Suitbertushaus - der Kinderchor St. Remigius singt.
11:30 Uhr Schloss Heltorf, DüsseldorfHl. Messe
15:00 Uhr St. Remigius, WittlaerDie Kirche ist zum Besuch geöffnet.
15:30 Uhr Katharinakloster, DüsseldorfVesper
17:00 Uhr St. Remigius, WittlaerBläser-Oktett
18:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
 
Montag, 11. November 2019 
 
8:00 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
18:30 Uhr St. Lambertus, KalkumWortgottesdienst mit Kommunionfeier (Theodor-Fliedner-Saal)
 
Dienstag, 12. November 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
8:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthFrauenmesse
9:00 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
15:00 Uhr St. Remigius, WittlaerHl. Messe im WKH
 
Mittwoch, 13. November 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
8:30 Uhr St. Remigius, WittlaerFrauenmesse
8:30 Uhr St. Lambertus, KalkumFrauenmesse, anschl. Frühstück im Lambertushaus
18:30 Uhr St. Agnes, AngermundHl. Messe
 
Donnerstag, 14. November 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
7:20 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe
7:55 Uhr St. Agnes, AngermundSchulgottesdienst
8:10 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthSchulgottesdienst der Grundschule
17:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe (Marienkrankenhaus)
 
Freitag, 15. November 2019 
 
7:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthLaudes
7:55 Uhr St. Remigius, WittlaerSchulgottesdienst
18:00 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthRosenkranzgebet
18:30 Uhr St. Suitbertus, KaiserswerthHl. Messe, anschl. Stille Anbetung