Samstag, 31. Oktober 2020 
16:30 St. Bartholomäus, WahlscheidSonntagvorabendmesse  Anmeldung (Müller)
17:15 St. Johannes , OrtBeichtgelegenheit (Jerry OCD)
17:20 St. Johannes , OrtRosenkranzandacht mitgstaltet von der kfd
18:00 St. Johannes , OrtSonntagvorabendmesse  Anmeldung (Jerry OCD)
 
Sonntag, 1. November 2020 - Allerheiligen 
9:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheHl. Messe  Anmeldung (Feggeler)
9:30 St. Mariä Geburt, BirkHl. Messe anschließend Rosenkranzgebet Anmeldung (Steyler)
10:30 St. Mariä Himmelfahrt , NeuhonrathHl. Messe  Anmeldung (Feggeler)
11:00 St. Johannes , OrtFamilienmesse  Anmeldung (Müller)
12:15 St. Johannes , OrtTauffeier Philipp Redl (Müller)
14:30 St. Johannes , OrtTotengedenkfeier und Gräbersegnung mitgestaltet vom Pfarrchor Anmeldung (Müller)
14:30 St. Mariä Himmelfahrt , NeuhonrathTotengedenkfeier und Gräbersegnung  Anmeldung (Feggeler)
16:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheTotengedenkfeier und Gräbersegnung  Anmeldung (Schwenk)
16:00 St. Mariä Geburt, BirkTotengedenkfeier und Gräbersegnung  Anmeldung (Jerry OCD)
 
Mittwoch, 4. November 2020 
18:00 St. Johannes , OrtAbendmesse (Jerry OCD)
 
Donnerstag, 5. November 2020 
18:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheAbendmesse (Feggeler)
 
Freitag, 6. November 2020 
8:30 St. Bartholomäus, WahlscheidSchulgottesdienst der Klassen 3c und 3d der Gemeinschafsgrundschule Wahlscheid (Schwenk)
10:00 Kapelle zum guten Hirten/Altenheim WahlscheidWortgottesdienst im Altenheim (Roos)
17:30 St. Mariä Geburt, BirkStille Anbetung
18:00 St. Mariä Geburt, BirkAbendmesse (Jerry OCD)
 
Samstag, 7. November 2020 
16:30 St. Bartholomäus, WahlscheidSonntagvorabendmesse  Anmeldung (Jerry OCD)
18:00 St. Johannes , OrtSonntagvorabendmesse  Anmeldung (Jerry OCD)
 
Sonntag, 8. November 2020 
9:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheHl. Messe  Anmeldung (Müller)
9:30 St. Mariä Geburt, BirkHl. Messe anschließend Rosenkranzgebet Anmeldung (Feggeler)
10:30 St. Mariä Himmelfahrt , NeuhonrathHl. Messe  Anmeldung (Steyler)
11:00 St. Johannes , OrtFamilienmesse  Anmeldung (Müller)
13:00 St. Isidor , HalbergTauffeier Thilo Gralka (Schwenk)
15:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheTauffeier Louisa Droßard (Schwenk)
 
Montag, 9. November 2020 - Weihe der Lateranbasilika 
9:00 St. Mariä Geburt, BirkFrauenmesse (Müller)