Dienstag, 02.03.2021 
16.00 Seniorenheim Haus JohannaHl. Messe (nicht öffentlich)  fällt aus!!
18.00 Schmerzhafte Mutter, RodertAbendmesse
18.00 St. PetrusKreuzwegandacht  fällt aus!!
18.00 St. MargaretaKreuzwegandacht  fällt aus!!
18.00 St. GoarKreuzwegandacht
18.00 St. ThomasAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Maulbach
Mittwoch, 03.03.2021 
10.15 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaWortgottesdienst / Krypta  fällt aus!!
10.30 Haus Hardt, HolzemHl. Messe (nicht öffentlich)  fällt aus!!
11.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaWortgottesdienst / Krypta  fällt aus!!
Donnerstag, 04.03.2021 
17.30 St. Hermann Joseph, MahlbergKreuzwegandacht
18.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBetstunde für geistliche Berufe
18.00 St. GoarAbendmesse
19.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaAbendmesse
19.30 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBeichtgelegenheit
Freitag, 05.03.2021 
9.00 St. LaurentiusFrauenmesse
17.00 Jesuitenkirche St. DonatusWortgottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen
17.30 St. HelenaKreuzwegandacht  fällt aus!!
17.30 St. ThomasKreuzwegandacht
18.00 St. LaurentiusKreuzwegandacht  fällt aus!!
18.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaKreuzwegandacht
18.00 St. ThomasAbendmesse
18.30 St. StephanusKreuzwegandacht
19.00 St. ThomasEucharistische Anbetung
Samstag, 06.03.2021 
17.00 St. LaurentiusVorabendmesse   Anmeldung
17.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBeichtgelegenheit (in der Krypta)
17.25 Jesuitenkirche St. DonatusRosenkranzgebet
18.00 Jesuitenkirche St. DonatusVorabendmesse   Anmeldung
19.00 St. HelenaVorabendmesse   Anmeldung
Sonntag, 07.03.2021 
8.30 St. MargaretaHochamt   Anmeldung
9.00 St. BartholomäusFamilienmesse  fällt aus!!
9.30 St. MargaretaBeichtgelegenheit (vor Ostern)
10.00 St. ThomasHochamt   Anmeldung
10.30 Jesuitenkirche St. DonatusHochamt   Anmeldung
11.30 St. GoarHochamt   Anmeldung
Dienstag, 09.03.2021 
16.30 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBußgang nach Eicherscheid Abgang ab Trierer Straße
18.00 St. Brigida, EicherscheidAbendmesse
18.00 St. MargaretaKreuzwegandacht
18.00 St. PetrusKreuzwegandacht  fällt aus!!
18.00 St. GoarKreuzwegandacht
18.00 St. ThomasAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Wald
Mittwoch, 10.03.2021 
10.15 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaWortgottesdienst / Krypta  fällt aus!!
11.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaWortgottesdienst / Krypta  fällt aus!!
18.00 St. StephanusAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Holzem
Donnerstag, 11.03.2021 
10.30 Seniorenheim Am Alten StadttorHl. Messe (nicht öffentlich)
17.30 St. Hermann Joseph, MahlbergKreuzwegandacht
18.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBetstunde für geistliche Berufe
18.00 St. Hermann Joseph, MahlbergAbendmesse
19.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaAbendmesse
19.30 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBeichtgelegenheit
Freitag, 12.03.2021 
17.30 St. HelenaKreuzwegandacht  fällt aus!!
17.30 St. ThomasKreuzwegandacht
18.00 St. HelenaAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Ohlerath
18.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaKreuzwegandacht
18.00 St. ThomasAbendmesse
18.30 St. StephanusKreuzwegandacht
Samstag, 13.03.2021 
7.00 St. ThomasFrühschicht
17.00 St. LaurentiusVorabendmesse
17.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBeichtgelegenheit (in der Krypta)
17.25 Jesuitenkirche St. DonatusRosenkranzgebet
18.00 Jesuitenkirche St. DonatusVorabendmesse
19.00 St. HelenaVorabendmesse
Sonntag, 14.03.2021 
8.30 St. StephanusHochamt
9.00 St. BartholomäusHochamt
9.30 St. StephanusBeichtgelegenheit (vor Ostern)
10.00 St. ThomasHochamt
10.30 Jesuitenkirche St. DonatusHochamt
11.30 St. GoarHochamt