Freitag, 30.07.2021 
18.00 St. HelenaAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Odesheim
18.00 St. ThomasAbendmesse
Samstag, 31.07.2021 
17.00 Jesuitenkirche St. DonatusBeichtgelegenheit
17.00 St. LaurentiusVorabendmesse in / an der Trauerhalle
17.25 Jesuitenkirche St. DonatusRosenkranzgebet
18.00 Jesuitenkirche St. DonatusVorabendmesse
19.00 St. HelenaVorabendmesse
Sonntag, 01.08.2021 
8.30 St. ThomasHochamt
9.00 St. BartholomäusHochamt
10.00 St. StephanusHochamt
10.30 Jesuitenkirche St. DonatusHochamt
11.00 St. StephanusGang zum Ehrenmal  fällt aus!!
11.30 St. GoarHochamt
Dienstag, 03.08.2021 
16.00 Seniorenheim Haus JohannaHl. Messe (nicht öffentlich)
18.00 St. Brigida, EicherscheidHl. Messe in Haus Rupperath
18.00 Schmerzhafte Mutter, RodertAbendmesse
18.00 St. ThomasAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Maulbach
Mittwoch, 04.08.2021 
10.30 Haus Hardt, HolzemHl. Messe (nicht öffentlich)
Donnerstag, 05.08.2021 
18.00 Jesuitenkirche St. DonatusBetstunde für geistliche Berufe
18.00 St. GoarAbendmesse
19.00 Jesuitenkirche St. DonatusAbendmesse
19.30 Jesuitenkirche St. DonatusBeichtgelegenheit
Freitag, 06.08.2021 
9.00 St. LaurentiusFrauenmesse an der Trauerhalle
18.00 St. LaurentiusRosenkranzgebet  fällt aus!!
18.00 St. ThomasAbendmesse
19.00 St. ThomasEucharistische Anbetung
Samstag, 07.08.2021 
14.30 St. PetrusTaufe
15.00 Decke Tönnes"Waldgespräch"  fällt aus!!
17.00 Jesuitenkirche St. DonatusBeichtgelegenheit
17.00 St. LaurentiusVorabendmesse an der Trauerhalle
17.25 Jesuitenkirche St. DonatusRosenkranzgebet
18.00 Jesuitenkirche St. DonatusVorabendmesse
18.30 St. Hermann Joseph, MahlbergFriedhof Mahlberg Segnung der Gräber
19.00 St. HelenaVorabendmesse
19.00 St. Hermann Joseph, MahlbergWortgottesdienst anl. der Kirmes
19.30 St. Hermann Joseph, MahlbergGang zum Ehrenmal mit Kranzniederlegung
Sonntag, 08.08.2021 
8.30 St. PetrusHochamt
9.00 St. BartholomäusHochamt
10.00 St. ThomasHochamt
10.30 Jesuitenkirche St. DonatusHochamt
11.30 St. GoarHochamt
14.30 Jesuitenkirche St. DonatusTaufe
14.30 St. LaurentiusTaufe  fällt aus!!
Dienstag, 10.08.2021 
18.00 St. Brigida, EicherscheidAbendmesse
18.00 St. ThomasAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Scheuren
Mittwoch, 11.08.2021 
18.00 St. StephanusAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Holzem
Donnerstag, 12.08.2021 
10.30 Seniorenheim Am Alten StadttorHl. Messe (nicht öffentlich)
18.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBetstunde für geistliche Berufe
18.00 St. Hermann Joseph, MahlbergAbendmesse
19.00 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaAbendmesse
19.30 Stiftskirche St. Chrysanthus und DariaBeichtgelegenheit